Dafalgan 1G Boite de 8 comprimes pelliculés

2,14 € TTC

Médicament à base de paracetamol , Douleurs et Fièvre

Ajouter à la liste de souhaits
Numéro de série: 3615883
La description

Indications

DAFALGAN 1g est un médicament qui contient du paracetamol indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 50 kg (environ 15 ans)

Posologie

Les comprimés sont à avaler tels quels avec de l'eau, du lait, ou du jus de fruit.

Pour adultes et enfants à partir de 15 ans, prendre 1 comprimé par prise, à renouveler en cas de besoin au bout de 4 heures minimum .

En cas de douleurs plus intenses, la posologie maximale peut être augmentée à 4 comprimés par jour. Attention:cette présentation contient 1000mg(1g) de paracetamol par comprimé:ne jamais prendre 2 comprimés à la fois.

Composition

Paracetamol 1 g

Vous pouvez acheter ce médicament sur notre site internet, mais sachez que les informations relatives aux précautions d'emploi (interactions médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables...) ainsi que la posologie sont détaillées sur la notice et le récapitulatif des caractéristiques produit (RCP) du médicament.

Mise en garde

Attention, le médicament n'est pas un produit comme les autres.

Acheter en ligne ne dispense pas de lire attentivement la notice ou le RCP du médicament avant de le commander. Ne laissez pas les médicaments à la portée des enfants.

Si les symptômes persistent, demandez l'avis de votre médecin ou de votre pharmacien. Attention aux incompatibilités sur vos produits en cours. Pharmacovigilance : vous pouvez déclarer un effet indésirable sur le site de l'ANSM, rubrique "Déclarer un effet indésirable".

Détails du produit
UPSA
3615883
492 Produits
Reviews(0)

Avis

Aucun avis client pour le moment.

Vous révisez “Dafalgan 1G Boite de 8 comprimes pelliculés”


S'identifier

Menu

Ma liste d'envies0

Votre panier

Il n'y a plus d'articles dans votre panier